Willkommen auf der Website der Gemeinde Fulenbach



Sprungnavigation

Von hier aus k�nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Gemeindeverwaltung

  • Innere Weid 1
  • 4629 Fulenbach (SO)
  • Telefon: 062 917 10 10 / 11

Öffnungszeiten

Mo
10.00 - 11.00 | 15.30 - 17.00
Di
10.00 - 11.00 | 15.30 - 18.30
Mi
10.00 - 11.00 | 15.30 - 17.00
Do
10.00 - 11.00 | 15.30 - 18.30
Fr
09.00 - 11.00 | geschlossen

Behörde:

Name Behörde (Funktion) Telefon
Ackermann, Anita Finanzkommission (Aktuarin) 062/926 36 26
Ackermann-Wyss, Urs Inventurbeamter (Funktionär) 062/311 85 13
Aebi, Matthias Betriebspersonal Hirschpark (Funktionär)
Bezirksfeuerwehrverband Gäu (Mitglied)
Feuerwehrkommission (Präsident)
Feuerwehrverband Kanton Solothurn (FKSO) (Delegierter)
Schneeräumung / Winterdienst (Funktionär)
076/334 06 74
Aebi, Simone   062/785 43 05
Aerni, Monika Chilbikomitee (Mitglied)  
Affolter, Katrin   062/926 52 50
Barrer-Grolimund, Antonia Zählerableser (Elektra + Wasser) (Funktionärin) 062/926 35 84 (P)
Barrer-Häfliger, Rolf Abstimmungs- und Wahlbüro (Ersatzmitglied) 062/926 39 58 (P)
Barrer-Leclerc, Gisela Gemeinderat (Mitglied)
Verein Musikschule Wolfwil-Fulenbach (Präsidentin)
Zweckverband Kreisschule Gäu (Vorstandsmitglied)
062/926 34 28 (P)
Baumgartner-Gobet, Heinz Elektra Fulenbach (EFU) (Verwaltungsratsmitglied) 062 / 919 21 70
Bellasi, Adriano Bau- und Planungskommission (Mitglied) 079 / 371 61 26
Berger-Hossmann, Karin Kultur- und Freizeitkommission (Aktuarin)
Verein Musikschule Wolfwil-Fulenbach (Mitglied)
062/926 39 90 (P)
Berger-Hossmann, Rainer Kirchgemeinderat (röm. kath.) (Mitglied) 062/926 39 90 (P)
Bertschi, Daniel Entsorgungs-, Natur-, Umwelt-, Forst- und Allmendkommission (Aktuar) 076/378 69 72
Bhend, Willi Chilbikomitee (Vizepräsident)
Kirchgemeinderat (evang. ref.) (Vizepräsident)
079/204 82 77 (P)
Bitterli, David Abwasserverband ARA Aaregäu (Delegierter)
Anlagen-, Landschaft- und Versorgungskommission (Mitglied)
079/339 49 32 (P)
Bitterli-Wyss, Urs   062/926 10 35 (P)
Blum, Thomas Abwasserverband ARA Aaregäu (Präsident)
Einbürgerungsausschuss (Präsident)
Elektra Fulenbach (EFU) (Präsident)
Gemeindepräsidentenkonferenz Amtei Olten-Gösgen (Vorstandsmitglied)
Gemeindepräsidentenkonferenz Untergäu GPU (Delegierter)
Gemeinderat (Gemeindepräsident)
Regionale Wasserkommission Einzugsgebiet Dünnern (Mitglied)
Regionalverein Olten-Gösgen-Gäu (OGG) (Delegierter)
Verband Solothurner Einwohnergemeinden VSEG (Geschäftsführer)
Verein Gemeindepräsidentenkonferenz Gäu GPG (Delegierter)
Vereinigung Solothurner Abwasser VSoA (Delegierter)
031/328 19 12
Dietschi, Thomas   062/926 37 65
Dubach, Doris Kultur- und Freizeitkommission (Kassiererin) 062/926 38 65
Egloff, Cécile Kultur- und Freizeitkommission (Vizepräsidentin) 062/926 07 87
Ehrenbolger, Hans Peter Anlagen-, Landschaft- und Versorgungskommission (Mitglied) 079/647 92 19
Ehrenbolger-Strickler, Eveline   062/746 90 05
Emch, Claudio   062/511 50 11
Erb, Daniela Verein Spitex Wolfwil-Fulenbach-Kestenholz (Vorstandsmitglied) 079 209 32 19 (P)
Erb-Nyffenegger, Fritz Abwasserverband ARA Aaregäu (Delegierter) 062/926 34 41 (P)
Fluri-Odermatt, Ernst   062/926 25 61 (P)
Freiburghaus-Jäggi, Reto Anlagen-, Landschaft- und Versorgungskommission (Vizepräsident)
Verantwortlicher Ortomat (Wasserleckortungssystem)
Wasserversorgung Wolfwil-Fulenbach (Aktuar)
Zweckverband Regionale Wasserversorgung Gäu (Delegierter)
062/926 38 68 (P)
Freudling, Florian Chilbikomitee (Mitglied) 076/432 91 13
Freudling-Ogi, Christine Kirchgemeinderat (evang. ref.) (Präsidentin) 062/926 01 47 (P)
Friedl-Muntwyler, Diana Abstimmungs- und Wahlbüro (Ersatzmitglied) 062/926 34 29 (P)
Fürst-Wyss, Patrik Elektra Fulenbach (EFU) (Verwaltungsratsmitglied) 062/917 02 00
Gagliano, Vincenzo Chilbikomitee (Präsident)
Finanzkommission (Gemeinderat)
Gemeinderat (Mitglied)
Genossenschaft "Anzeiger Thal Gäu Olten" (Delegierter)
Kultur- und Freizeitkommission (Gemeinderat)
079/316 01 19
García, Ariane Verein Spitex Wolfwil-Fulenbach-Kestenholz (Vorstandsmitglied) 078 / 722 41 43
Gaugler, Christoph Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Grimbichler-Schenker, Markus Bau- und Planungskommission (Mitglied) 079 / 608 23 53
Grolimund-Wyss, Andrea Kirchgemeinderat (röm. kath.) (Mitglied)
Verein Musikschule Wolfwil-Fulenbach (Mitglied)
062/926 40 74 (P)
Haller-Behr, Manfred Hydrantenwart (nur Fulenbach) 062/926 23 11 (P)
Haller-Kunz, Elsbeth Kirchgemeinderat (evang. ref.) (Mitglied) 062/926 12 36 (P)
Heeb, Beatrice Zweckverband Kreisschule Gäu (Delegierte) 079/296 58 78 (P)
Iqbal, Shahid Abwasserverband ARA Aaregäu (Revisor)
Finanzkommission (Mitglied)
Zweckverband Kreisschule Gäu (Revisor)
079/701 23 36
Jäggi, Regula Gemeinderat (Mitglied)
Genossenschaft Altersheim Ruttigen (Delegierte)
Sozialregion Untergäu (SRU) (Vorstandsmitglied)
Verein Alterszentrum Moosmatt (Delegierte)
078/775 55 03
Jäggi, Reto Abwasserverband ARA Aaregäu (Delegierter) 079/344 74 10 (P)
Jäggi, Roman Stefan Zweckverband Kreisschule Gäu (Delegierter) 062/926 36 36 (P)
Jäggi-Haller, Rita Kulturgutverwalterin 062/926 03 66 (P)
Jäggi-Kissling, Karin Abstimmungs- und Wahlbüro (Vizepräsidentin)
Entsorgungs-, Natur-, Umwelt-, Forst- und Allmendkommission (Mitglied)
062/926 29 42 (P)
Jäggi-Kulas, Slobodanka Abstimmungs- und Wahlbüro (Aktuarin) 062/926 29 73 (P)
Jäggi-Roos, Urs Dorfeingänge / Beflaggung (Funktionär) 062/926 06 30
Jäggi-Uebelhard, Thomas Kirchgemeinderat (röm. kath.) (Vizepräsident) 062/926 36 01 (P)
Jäggi-Wälchli, Marco Entsorgungs-, Natur-, Umwelt-, Forst- und Allmendkommission (Mitglied)
Erhebungsverantwortlicher für die Landwirtschaft
062/926 48 50 (P)
Jaun, Marc Feuerwehrkommission (Mitglied mit beratender Stimme)  
Keller, Rudolf Schneeräumung / Winterdienst (Funktionär) 062/926 16 70 (P)
Keller-Wyss, Hans Ulrich Bau- und Planungskommission (Vizepräsident)
Chilbikomitee (Mitglied)
Gemeinderat (Mitglied)
Wohnbaugenossenschaft Holzbeerli Fulenbach (Delegierter)
079 330 44 77 (P)
Kellerhals, Patrik Bau- und Planungskommission (Präsident) 079 / 239 11 10
Kiener, Benjamin Entsorgungs-, Natur-, Umwelt-, Forst- und Allmendkommission (Mitglied) 079/906 00 30 (P)
Kiener-Wyss, Urs   062/926 01 39 (P)
Köppe, Alexander Chilbikomitee (Mitglied)
Feuerwehrkommission (Mitglied)
 
Leu, Matthias Finanzkommission (Präsident) 078/647 91 80
Liechti, Philipp Feuerwehrkommission (Mitglied)
Kultur- und Freizeitkommission (Mitglied)
Orts-Quartiermeister (QM) (Funktionär)
079/949 46 29 (P)
Liechti, Tamara Chilbikomitee (Protokollführerin)  
Luppi, Urs Abstimmungs- und Wahlbüro (Präsident) 062/926 38 30 (P)
Macartney, Doris Abstimmungs- und Wahlbüro (Ersatzmitglied) 062/398 00 77
Mäder, Dominik Abwasserverband ARA Aaregäu (Delegierter)  
Mäder, Maria Chilbikomitee (Mitglied)  
Masson, Stefan Bau- und Planungskommission (Mitglied) 079 / 644 74 40
Meyer-Huber, Joe Platzwart "Öffentl. Sammelstelle"
Zivilschutz-Anlagewart
062/926 10 27 (P)
Nützi, Kathrin Kirchgemeinderat (röm. kath.) (Mitglied) 062 926 09 02
Nyfeler, Christian Abwasserverband ARA Aaregäu (Vorstandsmitglied)
Anlagen-, Landschaft- und Versorgungskommission (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
Zweckverband Regionale Wasserversorgung Gäu (Delegierter)
079/706 25 12
Olten, Stadtpolizei Regionale Pilzkontrollstelle 062/206 11 81
Peier, Patrick   079 579 09 97
Probst-Roos, Paul Verantwortlicher Robidog (Funktionär) 079/249 59 36 (P)
Ruf-Barrer, Jacqueline Zählerableser (Elektra + Wasser) (Funktionärin) 062/926 25 25 (P)
Ruholz AG, Beat Steffen Entsorgungs-, Natur-, Umwelt-, Forst- und Allmendkommission (Berater) 062/926 26 70
Schaad-Brack, Hansjörg   062/926 30 64 (P)
Schlosser, Martina Hüttenwart/in Waldhaus (Verwalterin) 062/849 70 35
Schmid, Steve Entsorgungs-, Natur-, Umwelt-, Forst- und Allmendkommission (Mitglied) 079/238 00 00 (P)
Schmidt, Franz Friedensrichter (Friedensrichter) 062/926 13 43 (P)
Schmidt, Stefan Kultur- und Freizeitkommission (Präsident) 062/530 46 93
Somaini, Rinaldo   079 137 47 60
Spielmann, Roland Hüttenwart/in Waldhaus (Verwalter) 062/849 70 35
Stadelmann, Diana Finanzkommission (Vizepräsidentin) 062/926 18 80
Strickler-von Arx, Daniela   062/926 30 20
Studer-Fluri, Markus Abwasserverband ARA Aaregäu (Delegierter)
Anlagen-, Landschaft- und Versorgungskommission (Mitglied)
Schneeräumung / Winterdienst (Vorsteher)
062/926 36 49 (P)
Stutz, Sascha Feuerwehrkommission (Aktuar) 079/543 41 51 (P)
Sutter, Hans Rudolf Elektra Fulenbach (EFU) (Verwaltungsratsmitglied)
Entsorgungs-, Natur-, Umwelt-, Forst- und Allmendkommission (Vizepräsident)
Friedhofanlagewart / Totengräber
062/926 02 22 (P)
Weber, Simon Bau- und Planungskommission (Mitglied) 079 / 566 30 34
Wieser, Roland Bau- und Planungskommission (Mitglied) 079 / 589 39 49
Wuffli, Roger Feuerwehrkommission (Vizepräsident) 062/926 08 20 (P)
Wyss, Lukas Anlagen-, Landschaft- und Versorgungskommission (Aktuar) 079/784 87 16
Wyss, Martin Wasserversorgung Wolfwil-Fulenbach (Aktuar)
Zweckverband Regionale Wasserversorgung Gäu (Vorstandsmitglied)
062/926 04 84
Wyss, Pascal Anlagen-, Landschaft- und Versorgungskommission (Mitglied)
Zweckverband Regionale Wasserversorgung Gäu (Delegierter)
079/624 19 10 (P)
Wyss, Peter   079/715 74 23 (P)
Wyss-Eggimann, Alban Schneeräumung / Winterdienst (Funktionär) 062/926 34 39 (P)
Wyss-Kissling, Claudia Schulzahnpflege & -prophylaxe
Zweckverband Kreisschule Gäu (Delegierte)
062/926 12 12
Wyss-Kissling, Peter Elektra Fulenbach (EFU) (Vizepräsident) 043/443 80 82
Wyss-von Arx, Roland Einbürgerungsausschuss (Mitglied)
Entsorgungs-, Natur-, Umwelt-, Forst- und Allmendkommission (Präsident)
Feuerwehrkommission (Mitglied)
Feuerwehrverband Kanton Solothurn (FKSO) (Delegierter)
Gemeindepräsidentenkonferenz Untergäu GPU (Delegierter)
Gemeinderat (Vizepräsident)
KEBAG AG (Delegierter)
Regionale Zivilschutzorganisation Thal-Gäu (RZSO T-G) (Mitglied)
Verein Gemeindepräsidentenkonferenz Gäu GPG (Delegierter)
079/599 08 19 (P)